УВД по ЮЗАО

Сотрудники ППСП ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного документа

Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Обручевскому району задержали подозреваемого в использовании поддельного документа.

Установлено, что полицейскими с целью проверки законности нахождения на территории Российской Федерации на Профсоюзной улице был остановлен 33-летний приезжий гражданин. Мужчина предъявил правоохранителям отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства, которая вызвала сомнение в своей подлинности. Данный документ был изъят и направлен на исследование, в результате которого он признан поддельным.

Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Оперативные сотрудники ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержаны подозреваемые в совершении открытого хищения.

Установлено, что двое мужчин в подъезде жилого дома, расположенного на улице Ивана Бабушкина, открыто похитили у 48-летнего жителя столицы сумку с личными вещами, документами и мобильным телефоном. Потерпевший попытался догнать злоумышленников, однако у него не получилось, и он обратился в полицию. Сумма материального ущерба составила более 18 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны по месту жительства подозреваемые – два местных жителя, возраст которых 33 и 35 лет. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следствием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Оперативные сотрудники района Зюзино задержали подозреваемую в краже

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Зюзино задержали подозреваемую в краже денежных средств.

Установлено, что злоумышленница, находясь в почтовом отделении, расположенном на Симферопольском бульваре, обнаружила оставленный без присмотра конверт с денежными средствами, принадлежащими 41-летней москвичке. Воспользовавшись тем, что на нее никто не обращает внимание, женщина похитила деньги, а после скрылась. Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена и задержана по месту проживания подозреваемая – 39-летняя местная жительница. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

В Отдел делопроизводства и режима УВД по ЮЗАО столицы требуются работники

ОДиР УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу вольнонаемных работников.

В Отдел делопроизводства и режима УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуются инспектор и старший инспектор (вольнонаемные должности).

ОБЯЗАННОСТИ:

– Прием, регистрация и распределение входящих (поступающих) документов с использованием технологических приемов работы с документами, оптимизирующими документооборот (Сервис электронного документооборота);

– Регистрация исходящих (отправляемых) документов, их экспедиционная обработка и отправка адресатам;

– Прием, регистрация и учет обращений граждан и организаций;

– Контроль за правильностью оформления документов, представляемых на подпись руководителю;

– Учет и выдача нормативных правовых актов, документов и дел, контроль за их возвратом.

ТРЕБОВАНИЯ:

– Гражданство РФ;

– Постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье;

– Отсутствие судимости, в том числе у близких родственников;

– Способность по состоянию здоровья исполнять обязанности;

– Профильное среднее специальное образование;

– Уверенный пользователь ПК;

– Внимательность, ответственность, обучаемость.

УСЛОВИЯ:

– Можно без опыта работы;

– Официальное трудоустройство по ТК РФ;

– График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (пятница – до 16:45);

– Стабильная заработная плата – 30 000 рублей в месяц;

– Отпуск от 28 календарных дней;

– 13-я зарплата и премия по итогам года;

– Работа в большом дружном коллективе.

АДРЕС: г. Москва, улица Кржижановского, д. 20/30, корп. 7 (м. Профсоюзная). Телефон: 8 (499) 124-86-85 (Ольга Геннадьевна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Оперативными сотрудниками ОМВД России по району Южное Бутово задержан подозреваемый в краже денежных средств

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник, являясь стажером в ресторане, расположенном на Изюмской улице, воспользовавшись тем, что на него никто не обращает внимание, похитил из кассового аппарата денежные средства в размере 35 тысяч рублей, после чего скрылся с похищенным.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлен и задержан подозреваемый – 33-летний приезжий. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в использовании поддельного документа

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Теплый Стан задержали подозреваемого в использовании поддельного документа.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудники полиции с целью проверки документов на улице Академика Бакулева остановили гражданина. Приезжий 35-летний мужчина для проверки предъявил документ, который подтверждает законность его нахождения на территории Российской Федерации, имеющий признаки подделки.

Он был изъят в ходе проведения проверочных мероприятий и направлен на исследование, в результате которого он признан поддельным.

По данному факту ОД ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Участковыми уполномоченными полиции района Котловка задержан подозреваемый в краже из магазина

Сотрудники УУП ОМВД России по району Котловка задержали подозреваемого в краже из магазина.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина продуктов, расположенного на Севастопольском проспекте, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, и похитил жевательные резинки на сумму более 5 тысяч рублей. Сложив всё в сумку, мужчина незамедлительно скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на Севастопольском проспекте подозреваемый, им оказался 29-летний житель столицы. Похищенным подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Будущие правоохранители УВД по ЮЗАО столицы посетили выставку

Молодые сотрудники УВД по ЮЗАО столицы посетили выставку «Преемственность военных поколений».

С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания для сотрудников полиции, проходящих обучение в ЦСиБП УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве, была организована выставка «Преемственность военных поколений», которая проходила в Студии художников имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие посетили 20 сотрудников из различных служб и подразделений полиции Юго-Западного округа Москвы.

На выставке будущим полицейским были представлены полотна, повествующие о мужестве народа, проявленном в годы Великой Отечественной войны, о героических солдатах, участвовавших в военном конфликте на территории Афганистана. Лектор также рассказала гостям о самых важных фигурах в российской истории – полководцах, правителях, государственных деятелях. Одним из таковых полководцев был Александр Васильевич Суворов, который за всю свою карьеру не проиграл ни одного сражения. Во время Великой Отечественной войны был учрежден полководческий орден Суворова, а также были созданы суворовские военные училища. А имя полководца носил ряд военных и гражданских кораблей.

Правоохранители с интересом слушали лектора и рассматривали экспозиции, а также интересовались у экскурсовода деталями произошедших событий тех лет.

Студия художников имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел России является профессиональной творческой организацией при силовом ведомстве. Она была основана в 1969 году по Приказу Министра внутренних дел СССР генерала армии Н.А. Щёлокова с целью укрепления авторитета милиции, а также для создания в произведениях изобразительного искусства положительного образа защитника правопорядка. В 1993 году Студии художников МВД России было присвоено имя великого русского живописца и литератора, выдающегося художника-баталиста Василия Васильевича Верещагина, судьба и творческая деятельность которого неразрывно связаны с историей воинской славы.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56