УВД по ЮЗАО

Полицейские ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемую в использовании поддельного документа

Сотрудники ОВ ППСП ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемую в использовании поддельного документа.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудниками полиции на Новочеремушкинской улице выявлена 25-летняя приезжая девушка, которая для проверки документов предъявила документ, подтверждающий законность нахождения на территории Российской Федерации, с признаками подделки.

В ходе проведения проверочных мероприятий документ был изъят и направлен на исследование, в результате которого признан поддельным.

Дознанием ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники полиции района Ясенево задержали подозреваемого в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет

Сотрудниками УУП ОМВД России по району Ясенево задержан мужчина, подозреваемый в фиктивной постановке иностранных граждан на миграционный учет.

Установлено, что сотрудниками полиции в ходе отработки жилого сектора выявлен 45-летний местный житель, который, имея в собственности квартиру, расположенную на улице Айвазовского, с целью денежного обогащения, осуществил незаконную постановку на миграционный учет пятерых иностранных граждан.

При этом мужчина достоверно знал, что приезжие граждане по данному адресу проживать не будут. Следовательно, он умышленно создал условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Дознанием ОМВД России по району Ясенево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Оперативные сотрудники Гагаринского района задержали подозреваемых в краже

Сотрудники ОУР ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты.

Установлено, что злоумышленники нашли и подобрали чужую банковскую карту, а после, используя систему бесконтактной оплаты, совершили несколько покупок в различных магазинах на сумму более 14 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены и задержаны по месту проживания на Енисейской улице подозреваемые – мужчина и женщина, возраст которых 33 и 28 лет. Похищенной банковской картой задержанные воспользовались по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Внимание! Всем постам…

Оценить оперативную обстановку и незамедлительно отреагировать на неё, умело и чётко распределить экипажи ППСП, принять и зарегистрировать заявления от граждан, обратившихся за помощью, вовремя передать сведения в соответствующую службу – далеко не все задачи, выполняемые сотрудниками дежурной части полиции. Одно из таких подразделений возглавляет старший лейтенант полиции Валентина АЛЕКСЕЕВА.

Дежурная часть – это передовая, мозговой центр, куда в первую очередь попадает вся информация о происходящем в городе. Именно здесь начинается кропотливый труд по раскрытию преступлений.

Слаженная и дружная работа коллектива в первую очередь зависит от его руководителя. В роли начальника такого подразделения сразу же представляется брутальный мужчина с зычным голосом, способный за считанные секунды заставить «крутиться то, что без него не крутилось», как говорилось в одном известном фильме.

Начальник дежурной части ОМВД России по Ломоносовскому району старший лейтенант полиции Валентина Алексеева – очаровательная и необыкновенно обаятельная женщина. На службе она – настоящий профессионал своего дела, а в жизни – многодетная мама.

Валентина Анатольевна окончила Московский государственный университет имени С.Ю. Витте по специальности «Уголовное право», в органы внутренних дел пришла в 2017 году инспектором в подразделение по делам несовершеннолетних.

– Носить погоны и помогать людям я хотела с детства. Дедушка служил в Вооружённых силах, бабушка – военный медик. Я тоже решила посвятить себя службе, только в полиции. Моя мечта сбылась.

Наша героиня рассказывает, что ПДН она выбрала не случайно – хотела, чтобы как можно больше детей стали счастливыми.

– Приходилось иметь дело с неблагополучными семьями, убеждать родителей в том, что важнее ребёнка нет ничего, и ради него стоит отказаться от своих пагубных привычек. Было приятно видеть результат от проведённых бесед, когда взрослые прислушивались, устраивались на работу и начинали заниматься воспитанием своего малыша.

Получалось у Алексеевой находить контакт и с трудными подростками, с некоторыми из них она до сих пор общается – причём с теми, кто доставлял наибольшее число проблем. Уже став совершеннолетними, они благодарят свою наставницу.

– Никакого секрета здесь нет, просто детей надо любить, прислушиваться к ним, стараться разобраться в их проблемах. Конечно, с первого раза они не воспринимают слова, которые им говорят, но, когда видят человеческое отношение, открываются. Ребёнка не надо пугать, его надо понимать.

Отработав 3 года в ПДН, Валентина Анатольевна ушла в декретный отпуск, а после него ей предложили возглавить дежурную часть.

– Конечно, сначала я сомневалась. Направления абсолютно разные, и стать руководителем после перерыва в службе было немного необычно, но всё же решила попробовать, и мне понравилось. Сейчас работа начальника тоже предполагает общение с людьми, обратившимися за помощью, хоть и не в том объёме, как раньше.

Старший лейтенант полиции рассказывает, что чаще всего граждане приходят с заявлениями о дистанционном мошенничестве, причём жертвами становятся как люди пожилого возраста, так и молодые.

– Много преступлений сейчас совершается с использованием популярных сайтов, предоставляющих различные услуги, когда злоумышленники звонят, выясняют персональные данные, которые впоследствии используют для оформления кредитов. Жулики постоянно придумывают новые способы выманивания денег у населения, на их удочки попадаются практически все, поэтому надо не забывать о бдительности.

Коллектив дежурной части, которой руководит Валентина Алексеева, небольшой, но очень дружный и сплочённый. Несмотря на то, что объём работы огромный, со своими задачами подразделение справляется.

– У нас замечательный начальник ОМВД – подполковник полиции Александр Попов, человечный и понимающий. К нему всегда можно обратиться за помощью, он выслушает, подскажет, как лучше поступить в той или иной ситуации. Таких руководителей, как он, должно быть как можно больше.

Служба в полиции предполагает суточные дежурства, усиления, работу в выходные и праздничные дни. Тем не менее нашей героине удаётся совмещать профессиональную деятельность с материнством, а ведь у неё трое детей. Кириллу 19 лет, Артёму – 16, а малышке Руслане всего 3 года.

– Сыновья – моя опора во всём. Они любят сестрёнку, никогда не отказываются остаться с ней дома, если она болеет. Конечно, у Кирилла есть уже и своя личная жизнь, а Артём с удовольствием играет и дурачится с Русланой. Ребята поддержали меня, когда дочка подросла, и мне пришло время выходить на службу.

Старший сын Валентины Анатольевны пошёл по её стопам – сейчас он получает высшее образование в МФЮА, изучает уголовное право и после окончания вуза планирует работать в уголовном розыске.

– Мне не страшно за него, наоборот, я буду даже спокойнее и увереннее в том, что он сможет за себя постоять. Полиция – это специальная подготовка.

Средний сын учится в Московском колледже геодезии и картографии, планирует связать свою жизнь с этой сферой деятельности. Дочка ходит в детский сад.

– Мы с сыновьями приняли решение записать Руслану в спортивную школу, чтобы она профессионально занималась гимнастикой.

В свободное от работы и учёбы время семья любит гулять в городских парках, а летом выезжать на дачу.

– Дача у нас исключительно для отдыха. Там мы отлично проводим досуг – жарим шашлык, ходим на речку, дети купаются в бассейне.

В планах на будущее у старшего лейтенанта полиции Алексеевой – подниматься по карьерной лестнице именно в том отделе, где она служит сейчас.

– Я очень люблю свою работу. Конечно, заботы о детях приятны и радостны, но самой развиваться дальше тоже надо. Я с удовольствием приступила к своим обязанностям после декретного отпуска.

Валентина Анатольевна – пример стойкой, несгибаемой и при этом невероятно позитивной женщины, которой удаётся объединить, казалось бы, несовместимые вещи – троих детей и службу в полиции. На вопрос о том, как такое возможно, она отвечает:

– Мне помогают мои сыновья, которые растут настоящими мужчинами. Я горжусь ими. А всем мамам в канун Международного женского дня я желаю терпения, и главное – здоровья вам и вашим детям.

 

Газета «Петровка 38»

 

Управление внутренних дел юго-запада столицы приглашает на работу бухгалтера

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу бухгалтера.

В Централизованную бухгалтерию УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуется бухгалтер.

ОБЯЗАННОСТИ:

– Расчет заработной платы;

– Ведение личных карточек денежного довольствия;

– Оформление справок сотрудникам;

– Взаимодействие с банком по зарплатному проекту;

– Выполнение поручений главного бухгалтера.

ТРЕБОВАНИЯ:

– Гражданство РФ;

– Постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье;

– Отсутствие судимости, в том числе у близких родственников;

– Способность по состоянию здоровья исполнять обязанности;

– Профильное образование;

– Уверенный пользователь ПК;

– Внимательность, ответственность, обучаемость.

УСЛОВИЯ:

– Можно без опыта работы;

– Официальное трудоустройство по ТК РФ;

– График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (пятница – до 16:45);

– Стабильная заработная плата – 30 000 рублей в месяц;

– Отпуск от 28 календарных дней;

– 13-я зарплата и премия по итогам года;

– Работа в большом дружном коллективе.

АДРЕС: г. Москва, улица Кржижановского, д. 20/30, корп. 7 (м. Профсоюзная). Телефон: 8 (929) 604-60-64 (Татьяна Владимировна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские Академического района задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудниками ОВ ППСП ОМВД России по Академическому району задержан 46-летний москвич, находящийся в федеральном розыске.

Установлено, что в ходе несения службы, а также с помощью системы видеонаблюдения полицейскими на улице Дмитрия Ульянова был выявлен 46-летний мужчина, который находится в федеральном розыске.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что в отношении мужчины УМВД России по Владимирской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, он скрылся.

Гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. А также было сообщено инициатору розыска.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники полиции ЮЗАО напоминают о схемах дистанционного мошенничества

Будьте бдительны!

При покупке товаров на сайтах «Авито», «Юла» и т.д., НИКОГДА не совершайте никаких манипуляций со своими банковскими счетами и кредитными карточками по указанию лиц, звонящих Вам по телефону, или просящих через мессенджер пройти по ссылке для оплаты – ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО СЕРВЕРОМ ОПЛАТЫ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ.

Сотрудники правоохранительных органов НИКОГДА не требуют переводить денежные средства на иные банковские счета – это МОШЕННИКИ.

При покупке товаров через Интернет тщательно проверяйте адрес и название сайта магазина, на мошеннических сайтах название торговой марки, как правило, искажено и отличается на одну букву.

Помните, что настоящие работники поликлиник и иных медицинских учреждений НЕ СООБЩАЮТ результаты анализов по телефону, НЕ ДОСТАВЛЯЮТ лекарства, НЕ ТРЕБУЮТ срочного перевода денег без очной консультации и обследования – это МОШЕННИКИ.

Если Вам звонят по телефону и сообщают якобы о краже денег с Вашего банковского счета – ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и САМИ перезвоните в свой банк по телефонам, указанным на кредитной карте или официальном сайте банка. НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ свои деньги на другие счета по указанию звонящих вам лиц.

В последние дни участились случаи нового вида обмана – «родственник попал в беду, в ДТП, в больницу, задержан полицией». МОШЕННИКИ по телефону просят деньги передать курьеру.

Если Вам позвонили с незнакомого номера и тревожно сообщили, что близкие попали в беду, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, позвоните родственникам, чтобы убедится, что с ними все в порядке.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Телефон Дежурной части УВД: (499) 124-47-01

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56