УВД по ЮЗАО

Оперативниками Ломоносовского района столицы задержаны подозреваемые в противоправных деяниях

«Сотрудники ОУР ОМВД России по Ломоносовскому району задержали подозреваемых в умышленном повреждении имущества и разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в конце марта около подъезда дома на улице Марии Ульяновой злоумышленники, якобы получив в мессенджере задание от неизвестного, вымогали деньги у 50-летнего мужчины, после чего избили его и скрылись. На следующий день неизвестные подожгли припаркованный на той же улице автомобиль «Инфинити», которым пользовался пострадавший, а также входную дверь его квартиры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Ломоносовскому району, используя оперативно-технические средства, установили и задержали на Ярославском шоссе и Тверской улице столицы четверых подозреваемых в возрасте от 21 до 25 лет.

Выяснилось, что незадолго до совершения противоправных действий, задержанные совершили поджог похожего автомобиля «Инфинити», припаркованного на улице Крупской, перепутав его с машиной 50-летнего потерпевшего.

Следователем Отдела МВД России по Ломоносовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 УК РФ «Разбой», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Госавтоинспекторы юго-запада столицы задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО задержали женщину, находящуюся в федеральном розыске.

Установлено, что в ходе несения службы автополицейскими на Ясногорской улице задержана 35-летняя москвичка, которая находится в федеральном розыске за УФСИН России по г. Москве из-за того, что она была осуждена по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и скрылась от исполнения наказания.

Гражданка была доставлена в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств, а также было сообщено инициатору розыска.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Южное Бутово задержана подозреваемая в краже

Оперативные сотрудники ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемую в краже.

Установлено, что злоумышленница, попав свободным доступом в подъезд жилого дома на Южнобутовской улице, обнаружила в одном из межквартирных холлов инвалидную коляску, не пристегнутую запирающим устройством. Воспользовавшись отсутствием людей вокруг, она похитила ее и скрылась в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена и задержана по месту жительству подозреваемая – 30-летняя местная жительница. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки задержан подозреваемый в краже

Оперативные сотрудники ОМВД России по району Черемушки задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник обнаружил оставленную без присмотра сумку около заведения общественного питания, расположенного на Новочеремушкинской улице. Воспользовавшись тем, что на него никто не обращает внимание, он похитил ее и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились банковская карта и мобильный телефон модели «Редми». Сумма материального ущерба составила более 9,5 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан на Новочеремушкинской улице подозреваемый – 33-летний москвич. Похищенной сумкой он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56