УВД по ЮЗАО

Сотрудники полиции УВД по ЮЗАО совместно с Общественным советом при УВД встретились с представителями муниципального образования

Начальник ОМВД России по Ломоносовскому району отчитался перед депутатами муниципального собрания о деятельности в 2023 году.

Ежегодно, в рамках подведения итогов деятельности полицейских подразделений начальники территориальных Отделов полиции выступают с отчетами о деятельности перед представителями муниципальных образований.

20 февраля состоялась встреча начальника ОМВД России по Ломоносовскому району подполковника полиции Сергея Попова с представителями муниципального собрания и жителями района.

На мероприятии присутствовали начальник УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Максим Ваничкин и заместитель председателя Общественного совета при Управлении Максим Богниченко.

В своем выступлении Сергей Попов довел до присутствующих оперативную обстановку и то, как она менялась в течение 2023 года. Сообщил, что благодаря качественной работе всех служб и подразделений удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений. А также отметил, что в отчетном периоде пристальное внимание было уделено борьбе с дистанционными преступлениями. Силами сотрудников полиции был проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на информирование социально-уязвимых слоев населения, с целью профилактики дистанционных мошенничеств.

В свою очередь, начальник Управления генерал-майор полиции Максим Ваничкин обратился ко всем присутствующим с просьбой быть более бдительными, не поддаваться на уловки преступников. Общими усилиями мы сможем не допустить увеличения роста данного вида преступлений.

В завершении встречи представители муниципального образования с положительной стороны отметили результаты работы ОМВД и выразили слова благодарности сотрудникам полиции за охрану общественного правопорядка на территориях района, а также пожелали успехов в 2024 году.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного округа столицы приняли участие в лекции для будущих родителей

Автоинспекторы Юго-Западного округа Москвы приняли участие в лекционном занятии для будущих родителей в рамках проекта «Азбука рождения», который проводится на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова.

О том, как важно проводить профилактическую работу по правилам безопасного поведения с молодыми родителями сотрудники Госавтоинспекции и медицинские работники знают не понаслышке. В рамках проекта «Азбука рождения» врачи и полицейские, объединив свои усилия, организовали просветительскую работу, которая направлена на то, чтобы мамы и папы в такой важный период, как начало жизни малыша, не забывали об элементарных правилах безопасного поведения на дороге. В рамках своего выступления сотрудники Госавтоинспекции подробно рассказали о безопасных поездках с детьми в автомобиле и правилах перехода проезжей части с коляской.

В завершение лекции автоинспекторы на тренинговом стенде, имитирующем автолюльку в автомобиле, продемонстрировали, как устанавливать и пристегивать малыша перед тем, как отправиться в путь.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники полиции ОМВД России по району Котловка задержали подозреваемого в угрозе убийством

Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Котловка задержали 44-летнего подозреваемого в угрозе убийством.

Установлено, что в результате внезапно возникшего конфликта на проезжей части на Большой Черемушкинской улице злоумышленник, держа в руках предмет, конструктивно схожий с ножом, при этом высказывая угрозы жизни и здоровью, нанес удары кулаком в область головы 49-летнему жителю столицы.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый – 46-летний житель столицы.

Дознанием ОМВД России по району Котловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Участковые уполномоченные полиции района Зюзино задержали подозреваемого в причинении средней тяжести вреда здоровью

Сотрудниками УУП ОМВД России по району Зюзино задержан 31-летний подозреваемый в причинении средней тяжести вреда здоровью.

Установлено, что в квартире жилого дома, расположенного на Болотниковской улице, между ранее знакомыми мужчиной и женщиной произошел конфликт. В результате внезапно возникшего умысла злоумышленник нанес удар ногой в область лица 33-летней женщине. Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи. Согласно справке, ей был причинен средней тяжести вред здоровью.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан по месту жительства подозреваемый, им оказался 31-летний москвич.

По данному факту ОД ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Осторожно, мошенники!

УВД по ЮЗАО столицы предупреждает о мошенниках.

Внимание! Полиция Юго-Западного округа предупреждает:

– НИКОГДА не совершайте никаких манипуляций со своими банковскими счетами и кредитными картами по указанию лиц, звонящих Вам по телефону, даже если они представляются работниками банков, Центробанка, полиции, Следственного комитета или ФСБ и называют Ваши анкетные данные – это МОШЕННИКИ;

– если Вы сомневаетесь в безопасности Вашего счета – ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и САМИ перезвоните в свой банк по телефонам, указанным на кредитной карте или официальном сайте банка;

– помните, что настоящие работники банка НИКОГДА не просят Вас перевести деньги на «безопасный» счет или обналичить их;

– помните, что мошенники так же могут говорить специфическим голосом «БАНКОВСКОГО РОБОТА»;

– при покупке товаров через Интернет тщательно проверяйте адрес и название сайта магазина. На мошеннических сайтах название торговой марки, как правило, искажено и отличается на одну букву;

– при покупках вещей через сайты частных объявлений НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПЛАТИТЬ. Выясните, за что и кому Вы платите.

Действуйте по принципу ДЕНЬГИ В ОБМЕН НА ВЕЩЬ.

Будьте внимательны и осторожны!

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве заняли третье общекомандное место в соревнованиях по троеборью

Сотрудники УВД по ЮЗАО заняли почетное третье место в соревнованиях по служебно-прикладному спорту.

С 14 по 16 февраля 2024 года состоялись соревнования ГУ МВД России по г. Москве по служебно-прикладному спорту. В течение трех дней сотрудники полиции боролись за звание сильнейших в трех дисциплинах. Прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и по демонстрации техники выполнения боевых приемов борьбы. В третий день спартакиады Главного управления состоялся заключительный этап соревнований – забег на дистанцию 1000 метров.

В данных соревнованиях УВД по ЮЗАО представляли следующие сотрудники: Роман Гришнин (заместитель начальника ОРЛС УВД – начальник ОПП), Максим Верейкин и Руслан Паустовский (инструктора ЦСиБП УВД), а также Руслан Дородников и Анастасия Галкина (участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Теплый Стан). Также на данных соревнованиях в качестве судьи выступил инспектор фонда ОПП УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Вадим Стулов.

Сборная команда Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу в упорной борьбе в общекомандном зачете заняла почетное 3 место. А также почетное третье место в личном зачете по демонстрации боевых приемов борьбы занял старший инструктор ЦСиБП УВД лейтенант полиции Максим Верейкин.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские ОМВД России по району Южное Бутово задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками УУП ОМВД России по району Южное Бутово задержан подозреваемый в краже из магазина.

Установлено, что злоумышленник, находясь в межквартирном холле жилого дома, расположенного на улице Маршала Савицкого, воспользовался отсутствием людей вокруг и похитил 4 автомобильных колеса, предназначенных для автомобиля марки «Форд». Сумма материального ущерба составила около 29 тысяч рублей.

В ходе проведенных проверочных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый, им оказался 42-летний местный житель. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Южное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Вакансия сотрудника по производству судебных химических экспертиз

ЭКЦ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу сотрудников.

В Экспертно-криминалистический центр УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуется сотрудник по производству судебных химических экспертиз.

Обязанности:

– производство судебных химических экспертиз и исследований.

Требования:

– военный билет (для военнослужащих), не имеющих медицинских ограничений по здоровью;

– образование высшее химическое;

– отсутствие судимости у Вас и близких родственников;

– гражданство РФ;

– регистрация/прописка Москва и Московская область;

– возраст от 18 до 35 лет.

Условия:

– сменный график работы;

– заработная плата от 65 000 рублей;

– сотрудники обеспечиваются денежной компенсацией за поднаем жилого помещения от 15 000 рублей в месяц;

– бесплатный проезд на общественном транспорте в г. Москве;

– оплачиваемый отпуск от 40 до 60 суток, в зависимости от стажа службы (выслуги лет);

– бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках и госпиталях;

– 100% оплата больничного листа;

– возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения (строительства) собственного жилья;

– обеспечение форменным обмундированием;

– внеочередное устройство детей дошкольного возраста в детские сады.

Адрес: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 39.

Телефоны: 8 (926) 609-48-76 (Станислав Александрович), 8 (916) 431-70-65 (Юлия Валерьевна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Вакансия сотрудника по производству судебных финансово-аналитических экспертиз

ЭКЦ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу сотрудников.

В Экспертно-криминалистический центр УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуется сотрудник по производству судебных финансово-аналитических экспертиз.

Обязанности:

– производство судебных финансово-аналитических экспертиз и исследований.

Требования:

– военный билет (для военнослужащих), не имеющих медицинских ограничений по здоровью;

– образование высшее экономическое;

– отсутствие судимости у Вас и близких родственников;

– гражданство РФ;

– регистрация/прописка Москва и Московская область;

– возраст от 18 до 35 лет.

Условия:

– график работы 5/2;

– заработная плата от 65 000 рублей;

– сотрудники обеспечиваются денежной компенсацией за поднаем жилого помещения от 15 000 рублей в месяц;

– бесплатный проезд на общественном транспорте в г. Москве;

– оплачиваемый отпуск от 40 до 60 суток, в зависимости от стажа службы (выслуги лет);

– бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках и госпиталях;

– 100% оплата больничного листа;

– возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения (строительства) собственного жилья;

– обеспечение форменным обмундированием;

– внеочередное устройство детей дошкольного возраста в детские сады.

Адрес: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 39.

Телефоны: 8 (926) 609-48-76 (Станислав Александрович), 8 (916) 431-70-65 (Юлия Валерьевна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Вакансия сотрудника по производству судебных компьютерных экспертиз

ЭКЦ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве приглашает на работу сотрудников.

В Экспертно-криминалистический центр УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуется сотрудник по производству судебных компьютерных экспертиз.

Обязанности:

– проведение исследований, связанных с поиском информации на различных носителях;

– подготовка заключений по итогам выполненных исследований;

– оказание содействия в качестве специалиста по направлению компьютерных исследований.

Требования:

– военный билет (для военнослужащих), не имеющих медицинских ограничений по здоровью;

– образование высшее техническое по направлениям:

* программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии;

* компьютерные системы и сети;

* программирование и программная инженерия;

* системы обработки информации и управления;

* компьютерная криминалистика;

* информационная безопасность;

* информатика.

– отсутствие судимости у Вас и близких родственников;

– гражданство РФ;

– регистрация/прописка Москва и Московская область;

– возраст от 18 до 35 лет.

Условия:

– сменный график работы;

– заработная плата от 65 000 рублей;

– сотрудники обеспечиваются денежной компенсацией за поднаем жилого помещения от 15 000 рублей в месяц;

– бесплатный проезд на общественном транспорте;

– отпуск от 40 до 60 суток, в зависимости от стажа службы (выслуги лет);

– бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках и госпиталях;

– 100% оплата больничного листа;

– возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения (строительства) собственного жилья;

– обеспечение форменным обмундированием;

– внеочередное устройство детей дошкольного возраста в детские сады.

Адрес: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 39.

Телефоны: 8 (926) 609-48-76 (Станислав Александрович), 8 (916) 431-70-65 (Юлия Валерьевна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Ответственность за экстремистскую деятельность

Полицейские УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают об ответственности за экстремистскую деятельность.

Экстремизм – это приверженность к крайним мерам и взглядам, отрицающим существующие в обществе нормы и правила. В Российской Федерации экстремистская деятельность ЗАПРЕЩЕНА законом.

Статья 20.29 КоАП РФ устанавливает ответственность за производство и распространение экстремистских материалов. Наказание: штраф или административный арест.

Статья 280 УК РФ устанавливает ответственность за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Наказание: вплоть до пяти лет лишения свободы.

Статья 282 УК РФ устанавливает ответственность за возбуждение ненависти или вражды, за унижение человеческого достоинства, совершенного публично или с использованием средств массовой информации (в том числе в сети Интернет). Наказание: вплоть до шести лет лишения свободы.

Статья 282.1 УК РФ устанавливает ответственность за организацию и соучастие в экстремистском сообществе. Наказание: вплоть до восьми лет лишения свободы.

Статья 282.2 УК РФ устанавливает ответственность за организацию деятельности экстремистской организации и участие в ней. Наказание: вплоть до десяти лет лишения свободы.

Какие действия признаются экстремистскими?

– публичные призывы к насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации;

– публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;

– возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

– пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики;

– изготовление и распространение экстремистских материалов.

Полный перечень экстремистских действий приведен в статье 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56