УВД по ЮЗАО

Сотрудниками Госавтоинспекции ЮЗАО задержан подозреваемый в использовании поддельного водительского удостоверения

Госавтоинспекторы на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в использовании поддельного водительского удостоверения.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудниками полиции с целью проверки документов на улице Островитянова остановлен автомобиль, за рулем которого находился 33-летний приезжий. В ходе беседы мужчина предъявил правоохранителям водительское удостоверение с признаками подделки.

В ходе проведения проверочных мероприятий документ был изъят и направлен на исследование, в результате которого он признан поддельным.

Дознанием ОМВД России по Обручевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в краже

Сотрудниками УУП ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в краже из магазина.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина бытовой техники и электроники, расположенного на Куликовской улице, воспользовался отсутствием людей вокруг и похитил три колонки модели «АС ВК», после чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила около 12 тысяч рублей.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый – 25-летний москвич. Похищенное он успел сбыть, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские района Коньково задержали подозреваемого в хранении запрещенного вещества

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – мефедрон.

Установлено, что сотрудниками полиции с целью проверки документов на улице Академика Капицы остановлен автомобиль такси марки «Хендай». На заднем сидении автомашины находился пассажир, 38-летний житель Московской области, который при виде сотрудников полиции начал нервничать и попытался покинуть автомобиль. В тот момент, когда мужчина начал вставать, у него из кармана выпал неизвестный сверток. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе проведения досмотра транспортного средства на заднем сидении автомобиля полицейскими был обнаружен и изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом внутри. В результате проведенного исследования установлено, что вещество содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон, масса которого составила около 9,8 грамма.

Следственным подразделением ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские УВД по ЮЗАО столицы информируют, как не стать жертвой телефонных мошенников

Полицейские УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве информируют, как не стать жертвой телефонных мошенников.

Раздался звонок с неизвестного номера в WhatsApp? Кто-то настойчиво шлет сообщение в Telegram? Будьте бдительны! Это МОШЕННИКИ!

Аферисты придумали новый способ обмана. Теперь своих жертв они ищут в мессенджерах. В России заблокировано почти 100 тысяч телефонных номеров, которые использовали мошенники. Однако вычислять и блокировать звонки из мессенджеров пока не удается. Этим и пользуются аферисты.

Как мошенники убеждают своих жертв?

Вариант 1. Неизвестный представится лейтенантом полиции, следователем прокуратуры или майором ФСБ. Скажет, что звонит по зашифрованной линии. Будет убеждать, что ваши деньги под угрозой и нужно срочно перевести их на безопасный счет. На аватарке может быть фото человека в форме или эмблема силового ведомства. Неужели это мошенник? Никаких сомнений!

ЗАПОМНИТЕ! Сотрудники правоохранительных органов и работники банков никогда не звонят и не пишут в мессенджерах. Поэтому фото на аватарке – подделка!

Вариант 2. Голос в трубке звучит зловеще. Вы подозреваетесь в государственной измене! С вашей банковской карты поступали денежные переводы врагу! Вам грозит огромный срок с конфискацией имущества!

ЗАПОМНИТЕ! Это МОШЕННИКИ! Их задача – напугать вас и заставить отдать круглую сумму. Сбросьте звонок и заблокируйте этот номер.

Вариант 3. Звонок с портала госуслуг. Вежливый голос уверяет, что ваш аккаунт взломан, и вот-вот случится беда: на ваше имя оформят кредит, украдут все данные, зарегистрируют несколько SIM-карт и используют их в преступной деятельности. Но злоумышленникам можно помешать, если сменить пароль и номер телефона на портале госуслуг, а собеседник подскажет, как это сделать прямо сейчас, под его чутким руководством.

ЗАПОМНИТЕ! Это МОШЕННИКИ! Их задача – получить доступ к вашему аккаунту на портале госуслуг, чтобы сделать всё то, о чем они вам так подробно рассказали.

Будьте бдительны! Мошенники придумывают все новые схемы обмана: пугают уголовной ответственностью, обещают баснословные выигрыши и легкие заработки. И всё с одной целью – выманить у вас деньги.

Не доверяйте незнакомцам! Не становитесь легкой жертвой аферистов!

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полиция ЮЗАО напоминает о преимуществе получения в электронном виде государственных услуг, оказываемых МВД России

Полицейские УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о преимуществе получения в электронном виде государственных услуг, оказываемых МВД России.

Возможность получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, электронным способом доступна каждому гражданину. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, после чего вы сможете получить следующие государственные услуги, оказываемые МВД, без посещения уполномоченного органа:

– получение адресно-справочной информации в отношении физического лица;

– получение справки об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования;

– выдача свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности;

– получение справки об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача.

По некоторым услугам вы можете подать заявление об их предоставлении через Единый портал, но в дальнейшем вам необходимо будет явиться в уполномоченный орган для передачи полного пакета документов и получения результата по запрашиваемой услуге. К таким услугам относятся:

– выдача или замена паспорта гражданина РФ;

– выдача или замена заграничного паспорта нового или старого образца;

– выдача или замена водительского удостоверения;

– регистрация гражданина по месту жительства/пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства/пребывания;

– приглашение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;

– регистрация транспортного средства.

Подать заявление с необходимым пакетом документов для получения государственных услуг можно с любого компьютера, мобильного телефона или планшета, имеющего доступ к сети Интернет. В дальнейшем остается только отслеживать статус поданного заявления в личном кабинете без очередей.

Подробная информация о портале и перечне государственных услуг размещена на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве и на портале «Госуслуги».

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Участковые уполномоченные полиции района Теплый Стан задержали подозреваемого в краже умной колонки

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Теплый Стан задержали 30-летнего подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, находясь в помещении магазина бытовой техники и электроники, расположенного на Большой Черемушкинской улице, и тайно похитил умную колонку. После чего он скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила более 3 тысяч рублей.

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские установили и задержали по месту жительства подозреваемого – 30-летнего жителя столицы. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Теплый Стан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полицейские юго-запада столицы напоминают родителям, как уберечь детей на дороге

Уберечь детей на дороге – наша общая задача.

Каждый день, отправляясь в школу, детям предстоит выходить на улицу, переходить дорогу, чаще, чем обычно пользоваться общественным транспортом иногда наши ребятки забывают, какие опасности таит в себе большой город, а между тем всего один неверный шаг может привести к беде.

Чтобы этого не случилось:

  1. Напоминайте чаще ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясняйте ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.
  2. Рассказывайте ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.
  3. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.
  4. Уделяйте особое внимание к обеспечению безопасности детей-велосипедистов, а также передвигающихся с использованием средств индивидуальной мобильности
  5. Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без специального детского кресла, также подвержены огромному риску. Не забывайте пристегивать ребенка ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства каждый раз, когда путешествуете вместе.

Подавайте пример правильного поведения на улицах города.

Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! Уберечь детей на дороге – наша общая задача.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

ОДиР УВД по ЮЗАО столицы приглашает на работу вольнонаемных работников

В Отдел делопроизводства и режима УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуются работники.

В Отдел делопроизводства и режима УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве требуются инспектор и старший инспектор (вольнонаемные должности).

ОБЯЗАННОСТИ:

– Прием, регистрация и распределение входящих (поступающих) документов с использованием технологических приемов работы с документами, оптимизирующими документооборот (Сервис электронного документооборота);

– Регистрация исходящих (отправляемых) документов, их экспедиционная обработка и отправка адресатам;

– Прием, регистрация и учет обращений граждан и организаций;

– Контроль за правильностью оформления документов, представляемых на подпись руководителю;

– Учет и выдача нормативных правовых актов, документов и дел, контроль за их возвратом.

ТРЕБОВАНИЯ:

– Гражданство РФ;

– Постоянное проживание в Москве или ближнем Подмосковье;

– Отсутствие судимости, в том числе у близких родственников;

– Способность по состоянию здоровья исполнять обязанности;

– Профильное среднее специальное образование;

– Уверенный пользователь ПК;

– Внимательность, ответственность, обучаемость.

УСЛОВИЯ:

– Можно без опыта работы;

– Официальное трудоустройство по ТК РФ;

– График работы 5/2 с 9:00 до 18:00 (пятница – до 16:45);

– Стабильная заработная плата – 30 000 рублей в месяц;

– Отпуск от 28 календарных дней;

– 13-я зарплата и премия по итогам года;

– Работа в большом дружном коллективе.

АДРЕС: г. Москва, улица Кржижановского, д. 20/30, корп. 7 (м. Профсоюзная). Телефон: 8 (499) 124-86-85 (Ольга Геннадьевна).

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Председатель Совета ветеранов УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве принял участие в подготовке памятных открыток в честь 35-летия вывода советских войск из Афганистана

Председатель Совета ветеранов УВД по ЮЗАО Игорь Выриков принял участие в подготовке памятных открыток.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Памятная дата отмечается с 2011 года, что закреплено в Федеральном законе № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанном Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

В ознаменование годовщины со дня вывода войск из Афганистана председатель Совета ветеранов УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Игорь Выриков совместно с заместителем Совета ветеранов Константином Ивановым подготовили памятные поздравительные открытки участникам боевых действий.

«Все мы чтим и помним события тех дней. Помним, какие боевые действия проходили, какие были эмоции у мирных жителей, воинов- интернационалистов, исполнявших свой долг за пределами нашей страны. Мы склоняем головы перед их подвигом», – отметил Игорь Выриков.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56