УВД по ЮЗАО

 

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД провели акцию «За безопасное движение!»

Инспекторы ГИБДД Юго-Западного административного округа столицы провели профилактическую акцию «За безопасное движение!» среди участников дорожного движения, передвигающихся на самокатах и средствах индивидуальной мобильности.

Сотрудники полиции напомнили детям и взрослым, передвигающимся на самокатах и средствах индивидуальной мобильности, неукоснительные правила безопасного поведения при переходе через проезжую часть, а также напомнили о необходимости носить защитную экипировку и светоотражающие элементы на одежде.

Все участники с интересом отвечали на вопросы инспектора ДПС и пообещали всегда и везде соблюдать ПДД. По окончании мероприятия всем ребятам были подарены пособия по ПДД и светоотражающие элементы.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

На юго-западе столицы автоинспекторы провели для школьников урок по безопасности на СИМ

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЮЗАО провели беседы, направленные на безопасность передвижения на средствах индивидуальной мобильности для учеников средних классов.

В ходе беседы ребятам напомнили о правилах безопасного передвижения на СИМ, о необходимости носить защитную экипировку, а также особое внимание уделили ношению светоотражающих элементов на верхней одежде.

В окончании беседы автоинспектора пожелали школьникам отличных оценок и безопасных дорог.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники полиции ЮЗАО столицы напоминают о схемах дистанционного обмана

Будьте бдительны!

При покупке товаров на сайтах «Авито», «Юла» и т.д., НИКОГДА не совершайте никаких манипуляций со своими банковскими счетами и кредитными карточками по указанию лиц, звонящих Вам по телефону, или просящих через мессенджер пройти по ссылке для оплаты – ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО СЕРВЕРОМ ОПЛАТЫ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ.

Сотрудники правоохранительных органов НИКОГДА не требуют переводить денежные средства на иные банковские счета – это МОШЕННИКИ.

При покупке товаров через Интернет тщательно проверяйте адрес и название сайта магазина, на мошеннических сайтах название торговой марки, как правило, искажено и отличается на одну букву.

Помните, что настоящие работники поликлиник и иных медицинских учреждений НЕ СООБЩАЮТ результаты анализов по телефону, НЕ ДОСТАВЛЯЮТ лекарства, НЕ ТРЕБУЮТ срочного перевода денег без очной консультации и обследования – это МОШЕННИКИ.

Если Вам звонят по телефону и сообщают якобы о краже денег с Вашего банковского счета – ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и САМИ перезвоните в свой банк по телефонам, указанным на кредитной карте или официальном сайте банка. НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ свои деньги на другие счета по указанию звонящих вам лиц.

В последние дни участились случаи нового вида обмана – «родственник попал в беду, в ДТП, в больницу, задержан полицией». МОШЕННИКИ по телефону просят деньги передать курьеру.

Если Вам позвонили с незнакомого номера и тревожно сообщили, что близкие попали в беду, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, позвоните родственникам, чтобы убедится, что с ними все в порядке.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Телефон Дежурной части УВД: (499) 124-47-01

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Академическому району задержан подозреваемый в краже денежных средств

Оперативные сотрудники ОМВД России по Академическому району задержали подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник пришел в почтовое отделение и, представившись сотрудником организации по обновлению программного обеспечения, тайно похитил денежные средства, осуществив переводы на различные счета, а после чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан на улице Кржижановского подозреваемый, им оказался 38-летний приезжий мужчина. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Академическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Коньково задержали жителя столицы за уклонение от административного надзора

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Коньково задержан житель столицы, находящийся под административным надзором.

Установлено, что ходе проверочных мероприятий участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Коньково был задержан ранее судимый 46-летний москвич, находящийся под административным надзором.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных для него ограничений, он систематически отсутствовал по месту жительства в часы запрета, а также неоднократно совершал административные правонарушения.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56