УВД по ЮЗАО

Оперативные сотрудники Гагаринского района задержали подозреваемого в краже с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали 29-летнего подозреваемого в краже.

Установлено, что злоумышленник нашел и подобрал чужую банковскую карту, которая принадлежала 26-летнему приезжему мужчине. Используя систему бесконтактной оплаты, мужчина совершил покупки в различных магазинах на сумму более 3,5 тысяч рублей.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, им оказался 29-летний приезжий. Похищенной банковской картой подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции района Зюзино задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Зюзино задержали 36-летнего подозреваемого в хранении наркотического средства – производное N-метилэфедрона.

Установлено, что во время патрулирования обслуживаемой территории полицейскими на Балаклавском проспекте был выявлен подозрительный гражданин. В ходе беседы 36-летний житель столицы начал заметно нервничать, спутанно отвечал на вопросы. На вопрос о наличии при нем запрещенных веществ ответил положительно. Правоохранителями было принято решение о проведении личного досмотра.

В результате чего у мужчины в кармане был обнаружен и изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом внутри. В результате приведённого исследования, установлено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, масса которого составила более 0,4 грамма.

Дознанием ОМВД России по району Зюзино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции района Коньково задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Коньково задержан подозреваемый в умышленном повреждении чужого имущества.

Установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, и с помощью подручных предметов повредил автомобиль марки «ВАЗ», припаркованный на улице Миклухо-Маклая, а именно, повредил ветровое стекло, стекло левой задней двери, трапецию и рычаги стеклоочистителя, левый задний фонарь, а также одну автошину. Материальный ущерб составил около 47 тысяч рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан на улице Миклухо-Маклая подозреваемый, им оказался 29-летний приезжий.

По данному факту подразделением дознания ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полиция УВД по ЮЗАО напоминает о схемах дистанционного обмана

Будьте бдительны!

При покупке товаров на сайтах «Авито», «Юла» и т.д., НИКОГДА не совершайте никаких манипуляций со своими банковскими счетами и кредитными карточками по указанию лиц, звонящих Вам по телефону, или просящих через мессенджер пройти по ссылке для оплаты – ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТОЛЬКО СЕРВЕРОМ ОПЛАТЫ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКИ.

Сотрудники правоохранительных органов НИКОГДА не требуют переводить денежные средства на иные банковские счета – это МОШЕННИКИ.

При покупке товаров через Интернет тщательно проверяйте адрес и название сайта магазина, на мошеннических сайтах название торговой марки, как правило, искажено и отличается на одну букву.

Помните, что настоящие работники поликлиник и иных медицинских учреждений НЕ СООБЩАЮТ результаты анализов по телефону, НЕ ДОСТАВЛЯЮТ лекарства, НЕ ТРЕБУЮТ срочного перевода денег без очной консультации и обследования – это МОШЕННИКИ.

Если Вам звонят по телефону и сообщают якобы о краже денег с Вашего банковского счета – ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ и САМИ перезвоните в свой банк по телефонам, указанным на кредитной карте или официальном сайте банка. НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ свои деньги на другие счета по указанию звонящих вам лиц.

В последние дни участились случаи нового вида обмана – «родственник попал в беду, в ДТП, в больницу, задержан полицией». МОШЕННИКИ по телефону просят деньги передать курьеру.

Если Вам позвонили с незнакомого номера и тревожно сообщили, что близкие попали в беду, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ, позвоните родственникам, чтобы убедится, что с ними все в порядке.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Телефон Дежурной части УВД: (499) 124-47-01

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Полиция юго-запада столицы напоминает о преимуществе получения в электронном виде государственных услуг, оказываемых МВД России

Полицейские УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о преимуществе получения в электронном виде государственных услуг, оказываемых МВД России.

Возможность получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, электронным способом доступна каждому гражданину. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru, после чего вы сможете получить следующие государственные услуги, оказываемые МВД, без посещения уполномоченного органа:

– получение адресно-справочной информации в отношении физического лица;

– получение справки об отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования;

– выдача свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности;

– получение справки об административном наказании за потребление наркотических средств без назначения врача.

По некоторым услугам вы можете подать заявление об их предоставлении через Единый портал, но в дальнейшем вам необходимо будет явиться в уполномоченный орган для передачи полного пакета документов и получения результата по запрашиваемой услуге. К таким услугам относятся:

– выдача или замена паспорта гражданина РФ;

– выдача или замена заграничного паспорта нового или старого образца;

– выдача или замена водительского удостоверения;

– регистрация гражданина по месту жительства/пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства/пребывания;

– приглашение на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;

– регистрация транспортного средства.

Подать заявление с необходимым пакетом документов для получения государственных услуг можно с любого компьютера, мобильного телефона или планшета, имеющего доступ к сети Интернет. В дальнейшем остается только отслеживать статус поданного заявления в личном кабинете без очередей.

Подробная информация о портале и перечне государственных услуг размещена на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве и на портале «Госуслуги».

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Коньково задержан подозреваемый в хранении наркотического средства

Полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России по району Коньково задержали 20-летнего подозреваемого в хранении наркотического средства – гашиш.

Установлено, что в ходе несения службы сотрудниками полиции на улице Миклухо-Маклая выявлен гражданин, который при виде служебного автомобиля начал свое движение в противоположную сторону от него и ускорил шаг, однако он был задержан. В ходе беседы молодой человек, 20-летний житель Подмосковья, сообщил правоохранителям, что у него при себе имеются запрещенные вещества.

В ходе проведения личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято неизвестное твердое вещество, которое было направлено на исследование. В результате, было установлено, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, масса которого составила более 6,7 грамма.

По данному факту ОД ОМВД России по району Коньково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56