Совет депутатов заслушал отчет главы управы Ломоносовского района

Совет депутатов муниципального округа Ломоносовский провел первое в этом году очередное заседание. На заседании были представлены отчете главы управы о результатах деятельности управы Ломоносовского района города Москвы в 2023 году, а также информации о работе учреждений в 2023 году руководителя центра предоставления государственных услуг «Мои документы» района Ломоносовский и главного врача детской поликлиники №10.

Ежегодно в начале года совет депутатов заслушивает отчеты и информации районных  учреждений, организаций и органов власти за истекший период на основании  положений Закона г. Москвы от 11.07.2021г. №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы». Это позволяет не только проанализировать работу за истекший период, но учитывая мнение жителей и органов местного самоуправления, эффективно построить работу в текущем году.

В рамках отчета главы управы Александра Писяева жители и депутаты задали вопросы по содержанию дворовых территорий, развитию спортивно-досуговой инфраструктуры района, а также по проведению комплексного благоустройства в 2024 году. В рамках комплексного подхода в текущем году будет благоустроен 16 квартал, где появятся новые спортивные и детские площадки, инфраструктура для выгула собак, зоны тихого отдыха, а также парковочные места.

В первом квартале будут также заслушаны отчеты о деятельности учреждений здравоохранения, спорта и досуга, социальной защиты, органов внутренних дел и ГБУ «Жилищник района Ломоносовский».