С Днем космонавтики!

✨53 года назад состоялось величайшее событие в истории цивилизации – первый полет человека в космос. Люди впервые вышли за границу атмосферы, доказав, что нет ничего невозможного.
🌍С древних времен человечество пыталось постичь и изучить это бесконечное пространство, именуемое космосом. Достижения российской науки и космической отрасли смогли воплотить мечту в реальность: 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток».
🚀Космическое пространство и сегодня остается тем горизонтом, достижение которого тесно связано с наукой, прогрессом, использованием неизведанных ранее возможностей.
🇷🇺Именно космическая сфера деятельности позволила нашей стране заявить о себе как о развитой экономике в ряде высокотехнологичных направлений. С самого начала космической эры Россия не просто технологически осваивала космос, он стал предметом нашей общенациональной гордости.
🎈В этот день мы отдаем дань уважения нашим ученым, исследователям, летчикам-космонавтам, инженерам и всем работникам космической отрасли.
❤Хочется пожелать, чтобы в День космонавтики каждый задумался о воплощении в жизнь своей самой смелой мечты и осознал, что невозможное возможно!