Жители нашего района посетили крупнейший военно-исторический музей мира

✨Жители нашего района посетили Центральный музей Вооруженных Сил с экскурсией, организованной администрацией муниципального округа и Советом депутатов.
🇷🇺Центральный музей Вооруженных Сил – один из крупнейших военно-исторических музеев мира.
Идея создания музея возникла в ноябре 1919 г., после разгрома войск А.И. Деникина, и его открытие предполагалось приурочить ко второй годовщине РККА. Изначально музей вмещал только две экспозиции: вооруженные силы пролетарской революции 1905-1917 гг. и гражданская война.

📍Сегодня экспозиция музея размещается в 24 залах и на открытой площадке. Она отражает историю Вооруженных Сил России от момента их зарождения до настоящего времени. Экспозиция музея ориентирована на посетителей разных возрастов. Коллекция насчитывает более 800 тысяч музейных предметов. На открытой смотровой площадке представлено более 150 образцов боевой техники и вооружения: от артиллерийских орудий времен Гражданской войны до современных баллистических ракет.

🎈Взрослые и юные москвичи узнали много нового и интересного о славных страницах истории русского оружия в разные периоды. Музей огромен, и уделить внимание всем экспонатам в рамках экскурсии, конечно, не удалось. Надеемся, что наши жители найдут время посетить музей самостоятельно. Это и, правда, очень интересно.
Наша следующая экскурсия состоится в музей киностудии «Мосфильм». Ждите анонса.