В Ломоносовском комплексно благоустраивают территории школ

Закончилось тревожное время экзаменов, наступили каникулы, а значит самое время приводить в порядок территории школ и детских садов и готовиться к новому учебному году.

По информации заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в этом году в Москве запланировано благоустройство более 160 территорий образовательных учреждений.

В нашем районе этим летом будут обустроены территории двух школ: ул. Кравченко д. 14, корп.1 (школа №7), ул. Академика Пилюгина, д. д.18, корп. 1 (школа №117).

Депутат муниципального округа, заместитель директора школы №7 Марина Акатова рассказала, что на пришкольной территории будет отремонтировано покрытие дорожек и газон, обустроены дополнительные цветники, а главное комплексно благоустроят стадион, который является центром притяжения для жителей окрестных домов. Уже сейчас там монтируют покрытие и спортивный комплекс.

Депутат муниципального округа, директор школы №117 Ирина Бабурина дополнила, что на территории школы по ул. Академика Пилюгина, д. д.18, корп. 1 также проводится комплексное переустройство и благоустройство: будет обновлено асфальтовое и резиновое покрытие, установлены новые спортивные тренажеры и МАФы, заменен бортовой камень и высажены деревья и кустарники.