Показ фильма «Подвиг на Тульской земле» состоялся в библиотеке №174

В библиотеке №174 при содействии администрации муниципального округа Ломоносовский в содружестве с Советом ветеранов состоялся показ документального фильма «Подвиг на Тульской земле».

Один из авторов фильма Евгений Михайлович Давыдов, председатель Тульского землячества в Москве, рассказал собравшимся, что фильм стал результатом многолетней исследовательской работы. Более 16 лет коллектив энтузиастов собирал материалы, проводил изыскания, итогом которых стала детальная реконструкция событий осени-зимы 1941 года.

«Тула – город оружейников, город несгибаемых людей, так и не была взята немецко-фашистскими захватчиками. Именно здесь, в Туле, начался путь к Великой Победе», – подчеркнул Евгений Михайлович.

На показ были приглашены не только взрослые жители района, но и школьники. Ведь как справедливо заметил участник Великой Отечественной войны Василий Степанович Глотов сохранение исторической памяти важно, прежде всего, для подрастающего поколения.

Председатель Совета ветеранов района Игорь Олегович Мамонтов и заместитель председателя Геннадий Николаевич Алексеев рассказали, что Совет придает особое значение изучению ВОВ и популяризации истории нашей страны в целом.