Комиссия Совета депутатов по развитию муниципального округа провела очередное заседание

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский рассмотрели на заседании Комиссии по развитию вопросы о направлении средств экономии программы социально-экономического развития предыдущих лет на проведение мероприятий по благоустройству территории нашего района в 2023 году.
С докладом о планируемых работах на рассматриваемые лимиты средств выступила Первый заместитель главы управы Ломоносовского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Ольга Шевченко.

Особое внимание депутаты уделили мерам, направленным на проведение благоустроительных работ в весенне-летний период, а также установку пандусов (откидных конструкций) в подъездах на территории муниципального округа Ломоносовский.

Глава муниципального округа Юлия Куземина напомнила, что с 1 апреля стартует генеральная уборка Москвы. В рамках весеннего благоустройства коммунальные службы приведут в порядок городские и дворовые территории, жилищный фонд, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, объекты энергосбережения, памятники и территории социальных учреждений города. А 15 апреля в муниципальном округе Ломоносовский состоится субботник.