УВД по ЮЗАО

Сотрудники Госавтоинспекции ЮЗАО столицы пресекли незаконный оборот наркотического средства

«Госавтоинспекторы на юго-западе Москвы задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт почти килограмма мефедрона», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В ходе несения службы сотрудники полиции на Профсоюзной улице для проверки документов остановили автомобиль такси. В салоне находился 27-летний пассажир, который во время общения с полицейскими начал нервничать. Было принято решение о проведении личного досмотра и осмотра транспортного средства, в ходе которого на заднем сиденье был обнаружен и изъят пакет с неизвестным порошкообразным веществом. Проведенное исследование показало, что изъятый материал, массой около одного килограмма, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

Следователем Отдела МВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый заключен под стражу.

Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

На юго-западе столицы автоинспекторы провели мероприятие «Маленький пешеход»

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Автоинспекторы призвали всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и дисциплинированными на дороге. Необходимо помнить, что пренебрежение к элементарным правилам дорожного движения приводит к трагедии, а порой за сэкономленные секунды приходится расплачиваться жизнью и здоровьем.

Также полицейские напомнили всем родителям, бабушкам и дедушкам о том, что они являются для подрастающего поколения примером для подражания и, чтобы в будущем не пожинать горестных плодов, необходимо практически с рождения прививать ребенку культуру поведения на дорогах города, и на личном примере показывать неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

Каждому участнику были вручены тематические раскраски по ПДД и светоотражающий значок.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Инспекторы ОГИБДД юго-запада столицы провели для школьников профилактическое мероприятие

Сотрудники Госавтоинспекции юго-запада столицы провели «Минутки безопасности» для учеников средних классов.

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по ЮЗАО в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» совместно с юными инспекторами движения ГБОУ г. Москвы «Школа № 1492» провели «Минутки безопасности» для учеников средних классов.

В ходе беседы ребятам напомнили о безопасном поведении на проезжей части, рассказали о «ситуациях-ловушках» и как в них не попасть. Особое внимание автоинспекторы уделили ношению светоотражающих элементов на верхней одежде.

По окончании беседы полицейские пожелали школьникам отличных каникул и безопасных дорог!

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Северное Бутово задержан подозреваемый в хранении запрещенных веществ

Полицейские патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Северное Бутово задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – производное N-метилэфедрона.

Установлено, что в ночное время полицейскими на улице Грина задержан 37-летний приезжий, который шел по улице и постоянно оглядывался по сторонам. На вопрос о наличии при нем запрещенных веществ он ответил положительно. Сотрудниками полиции было принято решение о проведении личного досмотра.

В результате проведенного личного досмотра у мужчины в кармане верхней одежды был обнаружен, а также в последующем изъят сверток с неизвестным порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой около 0,9 грамма.

Подразделением дознания ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

УВД по ЮЗАО столицы напоминает о необходимости своевременной замены загранпаспорта в случае изменения данных его владельца

Сотрудники УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о необходимости своевременной замены загранпаспорта в случае изменения данных его владельца.

Конституция Российской Федерации закрепляет положения, устанавливающие право каждого гражданина Российской Федерации свободно выезжать за пределы территории Российской Федерации и беспрепятственно возвращаться на ее территорию.

Въезд и выезд на территорию России осуществляется при наличии у гражданина заграничного паспорта, который представляет собой официальный документ и удостоверяет личность гражданина за пределами России. Получить такой документ в соответствии с установленными правилами может любой человек, вне зависимости от возраста.

При этом гражданин России может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации не иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Одним из проблемных вопросов, касающихся изъятия заграничных паспортов у граждан при пересечении государственной границы Российской Федерации, является предоставление документов, в которых содержатся ошибки в персональных данных гражданина, а также несвоевременной замены заграничных паспортов во всех случаях изменения владельцем заграничного паспорта установочных данных.

В связи с чем необходимо своевременно при изменении установочных данных владельцем заграничного паспорта, а также обнаружении неточности либо ошибки в установочных данных заграничного паспорта обратиться для его замены в соответствующие органы МВД.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

 

В УВД юго-запада столицы открылась фотовыставка «Крымская весна»

В УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве открылась фотовыставка «Крымская весна», посвященная 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.

В здании УВД по ЮЗАО столицы развернулась фотовыставка «Крымская весна», организованная председателем Совета ветеранов при ОМВД России по Ломоносовскому району г. Москвы подполковником милиции в отставке Симоновой Людмилой Петровной.

Фотоработы, выполненные в виде пейзажа, рассказывают о 10-летии со дня воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией, показывают необычайную природу, особый климат и непередаваемую атмосферу нового региона страны. Так, на стенде УВД по ЮЗАО разместились фотографии с изображением Крымских гор, набережной города Ялты, цветущего миндаля в городе Севастополь и многое другое.

Председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Ломоносовскому району г. Москвы подполковник милиции в отставке Симонова Людмила Петровна не в первый раз организовывает фотовыставки. В прошлом году она в целях культурно-нравственного развития и патриотического воспитания для молодых сотрудников УВД по ЮЗАО организовала в Центре московского долголетия фотовыставку, посвященную красотам Крымского полуострова в зимний период.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56